...

В отношении лица, убившего двух человек в Сабунчинском районе Баку, избран арест как мера пресечения

Происшествия Материалы 27 февраля 2014 18:45 (UTC +04:00)
В отношении лица, убившего двоих и ранившего двух человек в Сабунчинском районе Баку, избрана мера пресечения в виде ареста, сообщили в четверг Trend в Бакинской городской прокуратуре
В отношении лица, убившего двух человек в Сабунчинском районе Баку, избран арест как мера пресечения

Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend И. Иззет/

В отношении лица, убившего двоих и ранившего двух человек в Сабунчинском районе Баку, избрана мера пресечения в виде ареста, сообщили в четверг Trend в Бакинской городской прокуратуре.

Ведение следствия по уголовному делу, возбужденному по ст. 120.1 (умышленное убийство) и ст. 29,120.2.7 (попытка убийства двух и более лиц) Уголовного кодекса по факту умышленного убийства Фарида Гадирова в результате огнестрельного ранения на почве конфликта и ранению Юсифа Алпашаева, который позже скончался в больнице, Акифа и Асифа Назаровых в Сабунчинском районе Баку 23 февраля, поручено следственному управлению Бакинской городской прокуратуры.

В результате незамедлительных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления полиции Баку и горпрокуратуры, был арестован и привлечен к следствию ранее судимый Гюльага Лятифов.

Уголовное дело было переквалифицировано по ст. 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений), 120.2.3 (умышленное убийство потерпевшего или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц), 188 (нарушение права собственности на землю), 29,120.2.2 (попытка убийства из хулиганских побуждений), 29,120.2.3 (попытка убийства потерпевшего или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга), 29,120.2.4 (попытка убийства с особой жестокостью или общеопасным способом) и по ст. 29,120.2.7 (попытка убийства двух или более лиц) Уголовного кодекса.

Тэги:
Лента

Лента новостей