...

В Азербайджане раскрыто мошенничество на сумму около 9 млн. манатов

Происшествия Материалы 9 февраля 2015 16:52 (UTC +04:00)
В Азербайджане уголовное дело по факту мошенничества на сумму несколько миллионов манатов направлено в суд
В Азербайджане раскрыто мошенничество на сумму около 9 млн. манатов

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане уголовное дело по факту мошенничества на сумму несколько миллионов манатов направлено в суд, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, распространенном в понедельник.

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре страны завершено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении должностных лиц Шекинского филиала "Aqroservis" ОАО "Aqrolizinq".

В ходе следствия было установлено, что Джаваншир Гурбанов, который с 2005 по 2006 года работал директором данного филиала, будучи в сговоре с должностными лицами этого филиала, присвоил 987 тысяч манатов, полученных от продажи удобрений, злоупотребляя должностными полномочиями, внося ложные данные в официальные документы, нанес ущерб ОАО в размере 360 тысячи манатов, а также путем мошенничества присвоил пять тысяч 400 манатов граждан.

Гурбанову предъявлены обвинения, предусмотренные статьями 178.2.2, 178.2.3, 178.2.4 (мошенничество), 179.3.2 ( присвоение и растрата), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

Кроме того, было установлено, что директор филиала Рафим Гурбанов, который с 2007 по 2014 года работал директором данного филиала, будучи в сговоре с должностными лицами, присвоил пять миллионов 363 тысячи манатов, полученные от продажи удобрений и сельскохозяйственной техники, злоупотребляя своими должностными полномочиями, внося ложные данные в официальные документы, преднамеренно уничтожая официальные документы, нанес обществу ущерб в размере два миллиона 84 тысячи манатов.

Гурбанову предъявлены обвинения по статьям 179.3.2, 308.2, 313 и 326.1 (похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности), работнику склада Мехману Раджабову предъявлено обвинение по статье 179.3.2 Уголовного кодекса.

Во время следствия было обеспечено частичное возмещение нанесенного ущерба.

Следствие по уголовному делу завершено, дело направлено в Шекинский суд по тяжким преступлениям.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей