...

МВД заявило о задержании 21 человека в Мингячевире

Происшествия Материалы 22 августа 2015 16:54 (UTC +04:00)
В Мингячевире задержан 21 человек, нарушивший общественный порядок и пытавшийся провести шествие в центре города, говорится в сообщении МВД Азербайджана, распространенном в субботу
МВД заявило о задержании 21 человека в Мингячевире

БАКУ /Trend/ - В Мингячевире задержан 21 человек, нарушивший общественный порядок и пытавшийся провести шествие в центре города, говорится в сообщении МВД Азербайджана, распространенном в субботу.

Они были задержаны сегодня при попытке провести шествие после похорон жителя города Бахруза Гаджиева. В четверг Гаджиев был доставлен в отделение полиции Мингячевира по подозрению в продаже и употреблении наркотиков, и во время допроса сотрудником полиции неожиданно выбросился из окна.

При осмотре тела судебно-медицинским экспертом в присутствии родственников погибшего никаких признаков насилия обнаружено не было.

На данный момент прокуратурой начато уголовное дело по соответствующей статье УК, и в зависимости от результатов расследования вопросу будет дана правовая оценка.

Несмотря на это, в субботу после похорон группа жителей города, грубо нарушив общественный порядок и не подчиняясь приказам полиции, допустила хулиганские действия и попыталась провести шествие в центре города.

При выполнении работниками органов внутренних дел служебных обязанностей по предотвращению незаконных действий четыре сотрудника получили повреждения разной степени тяжести. Автомобиль городского отделения полиции был приведен в непригодное состояние.

Был арестован 21 человек, нарушивший общественный порядок. Вместе с собранными материалами для принятия в их отношении мер в рамках закона задержанные были направлены в суд.

"Мы глубоко опечалены произошедшим несчастным случаем и выражаем соболезнования родителям Бахруза Гаджиева. В то же время доводим до сведения, что попытки нарушить общественный порядок и стабильность в городе, провоцируемые деструктивными элементами, будут пресекаться, а в отношении виновных лиц будут приниматься меры согласно законодательству", - говорится в сообщении министерства.

Тэги:
Лента

Лента новостей