...

Пострадавшие в аварии на платформе SOCAR будут доставлены в Центральную больницу нефтяников

Происшествия Материалы 5 декабря 2015 18:27 (UTC +04:00)
Пострадавшие, в результате аварии на морской добывающей платформе на морском месторождении «Гюнешли», будут доставлены в Центральную больницу нефтяников
Пострадавшие в аварии на платформе SOCAR будут доставлены в Центральную больницу нефтяников

БАКУ /Trend/ - Пострадавшие, в результате аварии на морской добывающей платформе на морском месторождении "Гюнешли", будут доставлены в Центральную больницу нефтяников, сказал Trend информированный источник.

По его словам, по предварительным данным в первую очередь будут доставлены 27 человек эвакуированных с платформы на судне. Четыре человека были эвакуированы вертолетом.

Возгорание произошло на платформе N10 этого морского месторождения, где азербайджанская госкомпания SOCAR добывает нефть и газ за счет собственных средств.

Как сообщила SOCAR, причиной пожара на платформе стал штормовой ветер, который повредил газовую линию.

По данным компании, в связи с этим происшествием создан специальный штаб. Телефоны штаба: +994 12 5211019, +994 50 2293521, +994 50 2457005.

Также отмечается, что несмотря на то, что сразу была начата эвакуация, из-за высоких волн возникли проблемы с подходом судов. Однако, несмотря на это, спасательными отрядами МЧС ведутся работы по эвакуации с помощью пожарных судов "Вихрь-9" и "Топаз", водолазного судна "Авйор" и буксирного судна "Самир Гулиев".

Тэги:
Лента

Лента новостей