...

Экипаж горевшего на Каспии российского танкера состоит из астраханцев

Происшествия Материалы 25 апреля 2016 10:35 (UTC +04:00)
Экипаж российского танкера Palflot 2, который горел в субботу в Каспийском море, состоит из астраханцев
Экипаж горевшего на Каспии российского танкера состоит из астраханцев

Экипаж российского танкера Palflot 2, который горел в субботу в Каспийском море, состоит из астраханцев. Сейчас они на теплоходе "Валерий Колычев" направляются в Астрахань, сообщил ТАСС представитель компании- судовладельца ООО "Одиссей Шиппинг".

"Весь экипаж - астраханцы. Все спасенные живы и здоровы. Сейчас мы тесно работаем с родственниками погибшего моряка, мы сделаем все, что от нас необходимо", - сказал представитель.

Он также уточнил, что танкер Palflot 2 был отбуксирован в Баку, "ночь судно отстояло на рейде и сегодня будет поставлено у причала".

На вопрос, был ли танкер застрахован, представитель компании ответил: "Конечно".

"Никаких комментариев мы больше не даем. Спасательная операция продолжается", - подчеркнул собеседник.

Сообщение о пожаре на танкере Palflot 2 поступило утром в 23 апреля. Российское судно (порт приписки Таганрог) загорелось в Каспийском море в территориальных водах Туркмении на границе с Азербайджаном, на расстоянии 110 км от берега и примерно в 800 км от Астрахани. Судно было пустое, без нефтепродуктов. На танкере находились 11 членов экипажа, из которых 10 эвакуированы. Они должны быть доставлены в Астрахань 27 апреля. В результате пожара погиб один человек, его тело еще не найдено.

По факту пожара на судне Palflot 2 проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Тэги:
Лента

Лента новостей