...

Продолжаются поиски нефтяников, пропавших без вести на Каспии

Происшествия Материалы 16 декабря 2016 10:17 (UTC +04:00)
Продолжаются поиски нефтяников, пропавших без вести на Каспии в результате аварии на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть"
Продолжаются поиски нефтяников, пропавших без вести на Каспии

БАКУ /Trend/ - Продолжаются поиски нефтяников, пропавших без вести на Каспии в результате аварии на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть", сообщает в пятницу министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

Для поисковых работ задействованы три вертолета МЧС и суда "Вихрь-5", "Вихрь-8" и "Светломор-2".

Кроме того, к поискам на прибрежных территориях привлечены личный состав Госслужбы по контролю над маломерными судами и спасению на водах МЧС и войск гражданской обороны.

В четверг утром в результате аварии на нефтесборном пункте №3 Управления по добыче нефти и газа имени Н. Нариманова ПО "Азнефть" без вести пропали 10 человек. Авария произошла из-за сильного ветра, скорость которого составляла 41 метр в секунду. Так, в результате порывов ветра в море унесло часть эстакады нефтесборного пункта протяженностью 150 метров. Вместе с этой частью эстакады в море унесло прикрепленную к ней площадку и установленную на ней будку. По предварительным данным, без вести пропали пять человек, дежуривших на нефтесборном пункте, и пять человек, находившихся в будке.

Для расследования аварии создана специальная группа.

Тэги:
Лента

Лента новостей