...

При попытке пересечь азербайджано-иранскую границу задержаны гражданки Узбекистана и Кыргызстана (ФОТО)

Происшествия Материалы 20 февраля 2018 15:43 (UTC +04:00)
Сотрудники Государственной пограничной службы предотвратили попытку шести незаконных мигрантов из стран Средней Азии нарушить государственную границу Азербайджана и перейти на территорию Ирана
При попытке пересечь азербайджано-иранскую границу задержаны гражданки Узбекистана и Кыргызстана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сотрудники Государственной пограничной службы предотвратили попытку шести незаконных мигрантов из стран Средней Азии нарушить государственную границу Азербайджана и перейти на территорию Ирана, говорится в сообщении службы, распространенном во вторник.

Также была предотвращена попытка вывоза из страны крупной партии алкогольной продукции по морю.

На служебной территории погранзаставы в селе Керимбейли Физулинского района пограничным нарядом были обнаружены следы неизвестных лиц, ведущих из Азербайджана в Иран. В результате неотложных оперативных мероприятий были задержаны пять нарушителей границы – четверо гражданок Узбекистана и один проводник, являющийся гражданином Азербайджана.

Пограничный наряд пограничной заставы Гейтепе, расположенной в селе Деман Ярдымлинского района, задержал гражданку Узбекистана и гражданку Кыргызстана, которые пытались пересечь азербайджано-иранскую границу.

16-17 февраля в поселке Балыгчылар Лянкяранского района сотрудники Береговой охраны Госпогранслужбы обнаружили и изъяли 470 бутылок (39 коробок) с алкогольными напитками, которые были подготовлены для контрабандного вывоза из страны по морю.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК Азербайджана, продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: )

Тэги:
Лента

Лента новостей