...

Дорожная полиция Баку в ходе рейда выявила большое число нетрезвых водителей (ФОТО)

Происшествия Материалы 22 октября 2018 15:27 (UTC +04:00)
В ходе проведения очередных профилактических мероприятий сотрудники Управления государственной дорожной полиции Баку выявили большое число водителей, которые управляли автомобилем в состоянии опьянения
Дорожная полиция Баку в ходе рейда выявила большое число нетрезвых водителей (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В ходе проведения очередных профилактических мероприятий сотрудники Управления государственной дорожной полиции Баку выявили большое число водителей, которые управляли автомобилем в состоянии опьянения, а также автохулиганов, говорится в понедельник в сообщении МВД Азербайджана.

За вождение в нетрезвом виде были задержаны водитель автомобиля Jaguar Фархад Гаджиев, водитель Рашид Бехбудов, а также водитель автомобиля Opel Афель Джафаров.

В ходе мероприятия за нарушение правил дорожного движения на территории Бинагадинского района столицы сотрудники полиции потребовали остановиться водителя автомобиля Toyota Бахруза Бахрамова. В ходе проверки было установлено, что водитель управлял машиной в нетрезвом виде. В отношении водителя за нарушение требований соответствующей статьи Кодекса об административных правонарушениях был составлен протокол, а автомобиль был доставлен на временную стоянку.

Сотрудники полиции также задержали водителя BMW Арзу Насибова за то, что тот совершал опасные маневры на проспектах Метбуат и Гусейна Джавида Ясамальского района и не уступил дорогу пешеходам. В ходе расследования было установлено, что водитель находился под воздействием психотропных веществ. В отношении водителя были приняты меры в соответствии с законом.

Отметим, что в ходе рейда также были задержаны водители, которые изменили конструкцию своих автомобилей. После устранения некоторыми водителями на месте этих изменений в их отношении был составлен протокол, затем их отпустили.

Сотрудники дорожной полиции Баку будут продолжать и в дальнейшем такого рода мероприятия.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей