...

Опознаны тела 57 обнаруженных под обломками Басманного рынка

Происшествия Материалы 24 февраля 2006 18:26 (UTC +04:00)

Опознаны тела 57 погибших из 58 обнаруженных в результате обрушения кровли Басманного рынка Москвы. Об этом Trend сообщили в посольстве Азербайджана в России.

Здесь отметили, что пока продолжается процесс опознания тел, извлеченных из под завалов рынка. К этому вопросу привлечены как сослуживцы, близкие, родственники погибших, так и представители посольства.

Касаясь отправки тел погибших на родину, в посольстве отметили, что это, возможно, произойдет через 1-2 дня, так как процесс идентификации и документирования властями пока продолжается. Hо для отправки тел погибших на родину уже проведено предварительное согласование с национальной авиакомпанией "Азал" и будет организован спецрейс. Решения же о сроках отправки еще не принято.

Отметим, что согласно данным московского оперативного штаба по ликвидации последствий катастрофы, опознаны тела 57 погибших в результате обрушения рынка. В то же время в службе Скорой медицинской помощи Москвы заявили, что общее количество погибших составляет 60 человек. Как сообщили в Скорой медицинской помощи, в общей сложности 59 тел погибших найдено под завалами рынка.

Лента

Лента новостей