...

43 азербайджанца погибли в результате обрушения крыши Басманного рынка

Происшествия Материалы 25 февраля 2006 14:22 (UTC +04:00)

43 азербайджанца погибли в результате обрушения крыши Басманного рынка. Об этом, как передает Trend со ссылкой на Lider, заявил мэр Москвы Юрий Лужков на встрече с азербайджанской правительственной делегацией.

Ю.Лужков выразил соболезнования азербайджанской стороне и сказал, что это "наша общая трагедия".

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглы выразил Ю.Лужкову благодарность за проделанную с момента обрушения крыши рынка работу и оказываемую помощь.

Отметим, что по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева министр здравоохранения Октай Ширалиев и министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров находятся с 24 февраля в Москве. Они отбыли в российскую столицу в связи с наличием среди азербайджанцев жертв и раненых в результате обрушения кровли Басманного рынка. Членам правительства поручено ознакомление с положением погибших и раненых, принятие неотложных мер. Госконцерну "Азал" поручено принятие мер для доставки тел погибших в Баку с целью проведения необходимых религиозных ритуалов. Правительство Азербайджана берет на себя все расходы, связанные с похоронами погибших.

Лента

Лента новостей