...

Вынужденные переселенцы из Агдамского района Азербайджана провели акцию протеста

Происшествия Материалы 9 августа 2007 13:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Барда /корр. Trend Ш.Джалилоглу/ Десять семей вынужденных переселенцев из Агдамского района Азербайджана, временно разместившиеся в товарных вагонах на железнодорожной станции Бардинского района, провели акцию протеста. Со слов участников акции, они до сих пор не обеспечены домами в построенных в Агдамском районе поселках для вынужденных переселенцев. Все обращения по этому поводу в соответствующие органы остались без ответа.

"Из-за жары проживание в железных вагонах стало совсем невыносимо. Здесь очень жарко летом и холодно зимой. Мы часто болеем", - говорят переселенцы.

Со слов ответственного за переселение и обеспечение вынужденных переселенцев Агдама жильем в новых поселках Эльмана Исмаилова, там жилплощадью не обеспечена лишь одна, а не десять семей.

"Мы обращались по поводу того, чтобы предоставить дом этой семье, но она отказалась от предложенной жилплощади",- отметил Исмаилов.

Он также заявил, что вынужденные переселенцы из Агдама, временно проживающие в вагонах на железнодорожной станции Барды, не обращались к нему за жильем.

Лента

Лента новостей