...

Азербайджанский депутат заставил умолкнуть армянского представителя на передаче "Политическая арена" (ВИДЕО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 4 мая 2009 15:51 (UTC +04:00)
Азербайджанский депутат заставил умолкнуть армянского представителя на передаче "Политическая арена" (ВИДЕО)

Азербайджан, Баку, 4 мая / Trend /

В ходе обсуждения "геноцида армян" на передаче "Политическая арена" на турецком канале Show TV, депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, представитель Азербайджана в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Ганира Пашаева заставила умолкнуть армянского представителя представленными ею фактами.

В передаче также была обсуждена оценка президентом США Бараком Обамой "геноцида армян" как большой трагедии. Армянский исследователь Харутюн Филян сказал, что его страна осталась не довольна этим заявлением.

Ганира Пашаева сказала, что неоднократно поднимался вопрос о том, чтобы предоставить исследование "геноцида" историкам. По ее словам, армяне специально не соглашаются на это.

Армянский представитель терялся перед вопросами азербайджанского депутата по этой теме. Участвовавшие в программе представители турецкой интеллигенции также высказали свое мнение по этому поводу. То, что в Азербайджане миллион беженцев и вынужденных переселенцев, около четырех тысяч находящихся в плену граждан, было доказано фактами и представлено армянским представителям.

Если вы желаете более подробно узнать об обсуждаемых в передаче темах, вы можете ознакомиться с ними посредством предоставленного видео.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей