...

В Лондоне прошло мероприятие в честь 18-й годовщины Ходжалинского геноцида

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 25 февраля 2010 22:37 (UTC +04:00)
Палата Лордов британского парламента в четверг провела мероприятие в честь 18-й годовщины Ходжалинского геноцида, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Лондоне
В Лондоне прошло мероприятие в честь 18-й годовщины Ходжалинского геноцида

Азербайджан, Баку, 25 февраля /корр. Trend Т.Чигниев/

Палата Лордов британского парламента в четверг провела мероприятие в честь 18-й годовщины Ходжалинского геноцида, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Лондоне.

В мероприятии приняли участие члены парламента, дипломатического корпуса, журналисты, представители британской общественности, а также члены тюркской и азербайджанской общин, проживающих в стране.

Одноминутным молчанием была почтена память погибших.

Выступившая на мероприятии Баронесса О'Катейн сказала, что правда о Ходжалинском геноциде должна быть доведена до общественности и не должна быть забыта. 

Посол Фахраддин Гурбанов рассказал участникам мероприятия о трагедии и отметил, что это кровавое преступление совершено не только против азербайджанского народа, но и против всего человечества.

В ходе мероприятия участники были проинформированы о международной кампании "Справедливость к Ходжалы", были розданы соответствующие материалы и брошюры. 

Лента

Лента новостей