...

Разрешение конфликта между Арменией и Азербайджаном необходимо для обеспечения стабильности в регионе - глава МИД Турции

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 мая 2010 19:19 (UTC +04:00)
"Разрешение проблемы между Арменией и Азербайджаном необходимо для обеспечения стабильности в регионе", сказал министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, выступая в Оксфорде на конференции "Внешняя политика Турции в меняющемся мире"
Разрешение конфликта между Арменией и Азербайджаном необходимо для обеспечения стабильности в регионе - глава МИД Турции

Азербайджан, Баку, 2 мая /корр. Trend И.Гусейнов/

Разрешение конфликта между Арменией и Азербайджаном необходимо для обеспечения стабильности в регионе, сказал министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, выступая в воскресенье в Оксфорде на конференции "Внешняя политика Турции в меняющемся мире", сообщило агентство Anadolu.

Говоря о нормализации турецко-армянских отношений Давутоглу сказал, что Турция хотела бы открыть границы с Арменией, так как она хочет интеграции со всеми соседними государствами. "Но одного открытия границы между Турцией и Арменией недостаточно. Мы также хотим открытия границ между Азербайджаном и Арменией", - сказал глава МИД Турции.

В своем выступлении Давутоглу также отметил проблему ядерного разоружения, обстановку на Ближнем Востоке, геополитическое положение Турции в современном мире.

Тэги:
Лента

Лента новостей