...

В 2016 году будет активно продолжено обсуждение нагорно-карабахского конфликта - вице-спикер

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 31 декабря 2015 21:17 (UTC +04:00)
Несмотря на то, что проведенные в 2015 году встречи в связи с разрешением нагорно-карабахского конфликта не дали желаемых результатов, тем не менее возникновение в мире других конфликтов не отбросили вопрос Карабаха на задний план
В 2016 году будет активно продолжено обсуждение нагорно-карабахского конфликта - вице-спикер

БАКУ / Trend/ - Несмотря на то, что проведенные в 2015 году встречи в связи с разрешением нагорно-карабахского конфликта не дали желаемых результатов, тем не менее возникновение в мире других конфликтов не отбросили вопрос Карабаха на задний план. Об этом Trend сказала вице-спикер Милли Меджлиса Бахар Мурадова.

Мурадова сказала, что сохраняется надежда на продвижение в урегулировании нагорно-карабахского конфликта в 2016 году.

"Наша правдивая позиция дает основание надеется на урегулирование конфликта в 2016 году. Справедливость на нашей стороне. Поэтому мы не теряем надежду. Мы верим, что сможем разрешить эту проблему в соответствии с принципами международного права", - сказала вице-спикер.

Мурадова отметила, что в 2016 году будет активно продолжено обсуждение путей разрешения нагорно-карабахского конфликта.

По ее словам, Азербайджан заинтересован в устойчивом участии в процессе переговоров, связанных с урегулированием нагорно-карабахского конфликта.

"Нагорный Карабах продолжает оставаться регулярно обсуждаемой проблемой. Надо стараться, чтобы осуществляемая в этом направлении деятельность приносила свои плоды. В этом году как в международных организациях, так и в двухсторонних отношениях произошел ряд интересных событий. Сопредседатели Минской группы неоднократно совершали визиты в регион, этот вопрос был серьезно поднят в других странах в рамках международных мероприятий. Президент Ильхам Алиев, принимая участие в саммите "Большой двадцатки" (G20) в Анталии еще раз обратил внимание государств мира на этот вопрос" - сказала Мурадова.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей