...

Латвия всегда поддерживала территориальную целостность Азербайджана - посол (версия 2)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 20 ноября 2017 17:40 (UTC +04:00)
Латвия всегда поддерживала территориальную целостность Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Латвия всегда поддерживала территориальную целостность Азербайджана.

Об этом сказал посол Латвии в Азербайджане Юрис Маклаковс на состоявшемся в международном пресс-центре мероприятии, посвященном 99-тилетию независимости Латвии.

"53 из 100 депутатов парламента Латвии приняли заявление о Ходжалинском геноциде", - добавил посол.

Говоря о развитии двусторонних отношений, Маклаковс отметил, что в июле 2017 года был заключен договор о стратегическом сотрудничестве между двумя странами.

“Латвия считает сотрудничество с Азербайджаном одним из приоритетов своей внешней политики. У нас много планов сотрудничества не только в политической, но и в других сферах. До конца текущего года в Риге будет открыт торговый дом Азербайджана”, - сказал Маклаковс.

Посол также добавил, что между Латвией и Азербайджаном намечается сотрудничество в области обмена школьниками, а также страны будут и дальше укреплять экономическое и дипломатическое сотрудничество в рамках восточного партнерства.

В июле 2017 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил официальный визит в Латвию. В рамках этого визита Президент Азербайджана и Президент Латвии Раймондс Вейонис подписали «Совместную декларацию о налаживании стратегического партнерства между Азербайджанской Республикой и Латвийской Республикой».

Также в рамках визита были подписаны меморандум о взаимопонимании между министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана и министерством транспорта Латвии относительно международных комбинированных грузоперевозок, Соглашение между МЧС Азербайджана и минэкономики Латвии о сотрудничестве в области государственного надзора за безопасностью в строительстве, и межправительственное Соглашение о сотрудничестве в области образования.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей