...

Президент Ильхам Алиев: Нагорно-карабахский конфликт - наибольшая угроза региональной безопасности

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 23 ноября 2017 14:00 (UTC +04:00)
Наибольшей угрозой региональной безопасности является неурегулированный конфликт между Арменией и Азербайджаном
Президент Ильхам Алиев: Нагорно-карабахский конфликт - наибольшая угроза региональной безопасности

БАКУ /Trend/ - Наибольшей угрозой региональной безопасности является неурегулированный конфликт между Арменией и Азербайджаном, сказал в четверг, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

"Наши территории остаются под оккупацией. Более миллиона азербайджанцев стали беженцами и внутренне перемещенными лицами. Против азербайджанцев была проведена политика этнической чистки, и, к сожалению, ситуация не меняется", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что, несмотря на заявления президентов стран-членов Минской группы ОБСЕ о том, что статус-кво неприемлем и должен быть изменен, Армения хочет сохранять статус-кво как можно дольше.

Президент Ильхам Алиев напомнил о резолюциях Совета Безопасности ООН, требующих немедленного и безоговорочного вывода армянских войск с оккупированных территорий.

"Армения не выполняет их на протяжении более 20 лет", - сказал глава государства.

"Решение конфликта должно основываться на соответствующих резолюциях Совета Безопасности ООН и территориальной целостности Азербайджана", - сказал Президент Азербайджана, добавив, что территориальная целостность Азербайджана признана всем миром.

Тэги:
Лента

Лента новостей