...

Уничтожены военные объекты армян - Анар Эйвазов

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 29 сентября 2020 12:17 (UTC +04:00)
Уничтожены военные объекты армян - Анар Эйвазов

БАКУ /Trend/ - Вооруженные силы Азербайджана продолжают контранступательные операции.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сказал пресс-секретарь министерства обороны Азербайджана Анар Эйвазов, сообщает во вторник Trend.

Он отметил, что противник обстрелял населенные пункты на территории Дашкесанского района Азербайджана: «В армии высокий боевой дух. В результате контранступления азербайджанских вооруженных сил уничтожено большое количество живой силы и техники армянских вооруженных сил. Противник продолжает обстреливать населенные пункты Дашкесанского района, в связи с чем будут приняты адекватные меры».

Эйвазов сказал, что азербайджанская армия продолжает контрнаступательную операцию: «В результате контрнаступления азербайджанской армии уничтожены огневые точки и другие военные объекты противника. Пресекаются все провокации армянских подразделений. В Агдеринском направлении по подразделениям противника были нанесены мощные удары, в результате которых он был вынужден отступить. Во время передислокации в Агдеринском направлении был уничтожен один танк, один военный автомобиль. Точными попаданиями в Физулинском районе уничтожены четыре танка, разгромлен третий Мартунинский мотострелковый полк. Армянские военные обратились к населению за помощью транспортными средствами, чтобы вывезти тела погибших».

Пресс-секретарь Минобороны также добавил, что военно-пропагандистская машина Армении, попавшая в безвыходное положение в результате успешных боевых операций азербайджанской армии, начала широкомасштабные провокации в информационном пространстве. К примеру армянская сторона, как обычно, выдает старые видеосъемки прошлых боев, за новые, а свои неудачи за успех: «Отмечу также и то, что с утра продолжается наступление азербайджанской армии с целью освобождения города Физули. Победа за нами!»

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ровшан Гусейнов.)

Тэги:
Лента

Лента новостей