...

Российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ опроверг слухи о встрече президентов Азербайджана и Армении в Санкт-Петербурге

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 11 июля 2006 17:47 (UTC +04:00)

Российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков опроверг сообщения о возможной встрече президентов Азербайджана и Армении в рамках саммита "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге. "Я не знаю об этом ничего", - сказал посредник эксклюзивно Trend .

Вместе с тем Ю.Мерзляков подтвердил свое участие в саммите "большой восьмерки" в качестве эксперта "по одному из вопросов, который может быть затронут". Он напомнил, что еще на недавнем московском заседании Совета министров иностранных дел стран G8 было заявлено о возможности обсуждения на саммите вопросов урегулирования замороженных конфликтов.

При этом российский посредник не стал комментировать вероятность обсуждения в Санкт-Петербурге нагорно-карабахской проблемы. По его словам, перед внесением в повестку саммита каждый вопрос должен пройти через несколько этапов одобрения на разных уровнях. Я не имею отношения к тому, что в окончательном варианте отбирается и вносится в повестку, сказал Ю.Мерзляков.

Лента

Лента новостей