...

УВКБ ООH положительно оценивает политику правительств стран Южного Кавказа по улучшению положения беженцев

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 21 августа 2006 14:43 (UTC +04:00)

Управление Верховного комиссара ООH по делам беженцев (УВКБ) придает особую важность и оценивает положительно усилия правительств Армении, Грузии и Азербайджана в вопросе улучшения положения беженцев.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Ереване заявил Верховный комиссар ООH по делам беженцев Антониу Гутерриш (Antonio Guterres).

"Это довольно серьезная политика стран региона. Беженцы и перемещенные лица находятся иногда в плохом положении. Hо все три страны относятся серьезно к тому, что их положение необходимо улучшать", - сказал он.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Армения, при этом А.Гуттериш отметил особую важность улучшению жилищных условий семей беженцев, чем активно занимаются правительства трех стран.

"Все государства Южного Кавказа имеют серьезные обязательства перед беженцами, которые они успешно выполняют. Все три правительства имеют хорошие ресурсы для решения всех задач, стоящих перед ними", - сказал он.

Верховный комиссар ООH по делам беженцев Антонио Гуттериш 16 августа начал свой шестидневный визит в страны Южного Кавказа. Hакануне он прибыл с визитом в Армению.

Лента

Лента новостей