...

Глава МИД Азербайджана прокомментировал "дорожный план" урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 31 августа 2006 20:45 (UTC +04:00)

"Сейчас настал очень хороший момент, чтобы решить проблему конфликта по Hагорному Карабаху потому, что по многим вопросам есть договоренность", - об этом, как передает Trend , заявил министр иностранных Азербайджана Эльмар Мамедъяров, отвечая на вопрос о так называемом "дорожном плане", упомянутом американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайзой. "Hо по поводу самых сложных вопросов нам следует продолжать переговоры", - сказал министр.

По его словам, в значение этого плана входит определение методов возможного подписания соглашения. "Я не считаю это новыми принципами в процессе переговоров", - отметил Э.Мамедъяров.

Касаясь возможности отправки азербайджанских миротворцев в Ливан, министр сказал, что этот вопрос следует дополнительно изучить. "Hеобходимо определить, какая в Ливане ситуация, поскольку вопрос, связанный с мандатом миротворцев, окончательно не решен. Я не могу сказать, что Азербайджан пошлет туда своих миротворцев, но мы занимаемся его рассмотрением", - заметил Э.Мамедъяров.

Лента

Лента новостей