...

В Совете Европы обнародован новый документ по оккупационной политике Армении

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 4 октября 2006 20:54 (UTC +04:00)

В Совете Европы обнародован новый документ под названием "Препятствия будущему и целостности Европы, созданные опасным прецедентом лицемерной Армении, не подчиняющейся международным правилам и нормам права", автором которого является член азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, профессор Рафаэль Гусейнов. Об этом Trend сообщил сам Рафаэль Гусейнов.

В документе под номером 11058 указано, что Армения является единственной принятой в Совет Европы страной, которая официально в виде отдельной резолюции представлена этой структурой как государство-агрессор. "Она является единственным государством, которое посредством давлений изгнало исторически проживающие на ее территории народы. Армения наладила прямую связь с мировой террористической сетью, ведет на государственном уровне политику терроризма, создала условия для деятельности террористов на оккупированных территориях Азербайджана", - подчеркнул Р. Гусейнов.

Он также отметил, что в документе нашли отражения совершенные Арменией акты геноцида против человечества. Армения - единственная страна, которая содержит в тайных тюрьмах около 3-4 тыс. пленных и заложников, чьи органы продаются на черных рынках мира. "Превратив оккупированные территории в неконтролируемую зону, армяне выращивают там наркотики, ведут тайные ядерные исследования и др.", - заявил он.

Р. Гусейнов также отметил, что перед Комитетом министров Совета Европы поднят вопрос об исключении Армении из структуры за действия, противоречащие принципам Совета Европы.

Лента

Лента новостей