...

Польша готова принять участие в переговорах по мирному урегулированию карабахского конфликта

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 26 февраля 2007 14:45 (UTC +04:00)

Польша готова принять участие в переговорах по мирному урегулированию карабахского конфликта. Об этом в понедельник на пресс-конференции в Ереване заявила министр иностранных дел Польши Анна Фотыга.

"Польша имеет хорошо налаженные контакты со сторонами конфликта и готова участвовать в переговорах по разрешению карабахского конфликта, проведении совещаний в рамках МГ ОБСЕ. Для нас важно быть конструктивным фактором в разрешении замороженных конфликтов", - заявила А.Фотыга.

Однако глава МИД Польши подчеркнула, что республика примет участие в процессе урегулирования конфликта только по просьбе конфликтующих сторон, сообщает

Новости-Армения .

При этом она подчеркнула важную роль МГ ОБСЕ в разрешении карабахского вопроса.

"Мы приветствуем переговорный процесс и надеемся на скорейшее разрешение карабахского конфликта в рамках МГ ОБСЕ в пользу суверенного Кавказа и безопасности региона", - сказала она.

Министр иностранных дел Польши Анна Фотыга прибыла с двухдневным визитом в Армению 25 февраля. В рамках визита запланирована встреча главы внешнеполитического ведомства Польши с президентом Армении Робертом Кочаряном. А.Фотыга также встретится с Католикосом Всех Армян Гарегином II, премьер-министром РА Андраником Маркаряном, спикером Национального Собрания РА Тиграном Торосяном.

Лента

Лента новостей