...

Президент Таджикистана: Последние заявления МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта дают повод для оптимизма

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 13 августа 2007 15:09 (UTC +04:00)
Президент Таджикистана: Последние заявления МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта дают повод для оптимизма

Азербайджан, Баку/корр. Trend А.Исмайлова/ Решающее слово в урегулировании нагорно-карабахского конфликта остается за странами конфликта и их лидерами, заявил в понедельник в Баку на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

"Зная президентов Азербайджана и Армении, я уверен, что они сделают все, чтобы сохранить мир и стабильность на Южном Кавказе. Это в интересах всех народов, проживающих в этом важном регионе", - отметил президент Таджикистана.

По его словам, как на Южном Кавказе, так и в Центральной Азии, все еще сохраняется угроза и вызовы региональной стабильности.

"Таджикистан, как страна, пережившая все ужасы войны, является твердым приверженцем мирного урегулирования всех существующих конфликтов, в том числе и нагорно-карабахского", - заявил он.

Президент назвал важным желание сторон нагорно-карабахского конфликта продолжить переговоры, несмотря на все сложности.

По мнению Эмомали Рахмона, создание института Минской группы ОБСЕ способствует активизации процесса мирных переговоров, и последние заявления сопредседателей МГ дают повод для оптимизма.

Лента

Лента новостей