...

В посольстве России в Азербайджане создан избирательный участок для выборов в Госдуму

Политика Материалы 14 ноября 2007 17:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева / В день выборов в Госдуму России граждане этой страны, временно проживающие в Азербайджане, могут проголосовать в двух избирательных участках в Баку и Габале.

Выборы в Госдуму России пройдут 2 декабря. По закону "О выборах депутатов Госдумы,  в них имеют право участвовать граждане России, проживающие или находящиеся в период подготовки и хода выборов за пределами РФ. В выборах могут участвовать как проживающие в Азербайджане граждане РФ, так и те граждане России, которые в этот день - 2 декабря - будут находиться на территории Азербайджана в командировке, по личным делам и др.

Эти города выбраны не случайно, там временно проживает и работает большее число граждан России, сказали в среду Trend в посольстве России в Азербайджане.

А в еще одном крупном азербайджанском городе - Гяндже будут организованы выездные выборы, переносные урны будут завезены в город при желании избирателей участвовать на выборах.

Имеющие право участвовать в голосовании граждане РФ могут по 1 декабря письменно обратиться в комиссию для внесения их данных в список избирателей, либо сделать это устно в день

голосования непосредственно на избирательном участке.

Для участия в голосовании избиратели должны иметь при себе один из документов, подтверждающих российское гражданство, - общегражданский заграничный паспорт, служебный паспорт, дипломатический паспорт, паспорт моряка, свидетельство на возвращение в РФ.

Лента

Лента новостей