...

Не состоялся судебный процесс по жалобе ПННА на Исполнительную власть Баку

Политика Материалы 12 декабря 2007 16:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Не состоялось судебное заседание по жалобе партии Национальной независимости Азербайджана на Исполнительную власть г. Баку, запланированное на сегодня в Апелляционном суде. Об этом Trend сообщил пресс-секретарь ПННА Али Оруджев.

ПННА подала иск в Сабаильский районный суд на решение Исполнительной власти столицы, которая не дала санкцию на акции. От суда требовалось обеспечить право членов партии на свободу собраний и предпринять меры в связи с незаконными действиями Бакинской ИВ. Сабаильский районный суд не удовлетворил жалобу 22 октября.

На судебное решение подана апелляция. Она должна была быть рассмотрена 12 декабря в 14:00 в Апелляционном суде под председательством Мирзы Тагизаде. Но процесс не прошел в назначенное время и из суда сообщили, что заседание перенесено на неопределенное время после 15:00.

Представители ПННА в знак протеста на это покинули здание суда. По словам Оруджева, они не будут участвовать в судебном заседании, которое пройдет в ближайшие часы. "Если у суда были другие планы, они должны были нас предупредить об этом. Это действие суда мы воспринимаем как неуважение по отношению к нам",- сказал функционер ПННА.

Первая партия Азербайджана, получившая государственную регистрацию - ПННА была учреждена в 1992 году. Учредитель оппозиционной организации и ее председатель до конца 2004 года - Этибар Мамедов в настоящее время занимает должность зампредседателя Международного демократического союза.

Лента

Лента новостей