...

Утвержден план мероприятий по проведению 85-летия Гейдара Алиева

Политика Материалы 18 марта 2008 17:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 марта /корр. Trend Г.Джабиев/ Сегодня по распоряжению руководителя Исполнительного аппарата президента Азербайджана Рамиза Мехтиева утвержден план мероприятий по проведению 85-летия экс-президента Гейдара Алиева.

Согласно распоряжению, мероприятия, посвященные знаменательному юбилею, будут проведены в городах и районах республики, в том числе, в комитетах, управлениях и организациях. В плане предусмотрены: выпуск посвященных юбилею почтовых марок, конвертов и т. п.; публикация очередного тома собрания выступлений и речей всенародного лидера; организация в апреле НАНА и министерством образования международной конференции, посвященной деятельности созидателя независимого азербайджанского государства; проведение во всех учебных заведениях республики "уроков Гейдара Алиева"; проведение в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева выставки, посвященной наследию выдающейся личности.

Кроме этого, посольства, дипломатические представительства, диаспорские организации Азербайджана в Москве и других зарубежных городах организуют юбилейные мероприятия.

10 мая на мемориале Гейдара Алиева на Почетном Кладбище будет возложен венок от имени президента Азербайджана. В этот день также будет проведен торжественный юбилейный вечер в честь 85-летия Гейдара Алиева.

Лента

Лента новостей