...

Сабир Рустамханлы обвиняет Ильхаму Гулиеву в очернении Конгресса азербайджанцев мира

Политика Материалы 23 апреля 2008 15:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 апреля /корр. Trend С.Ильхамгызы/  Председатель Конгресса азербайджанцев мира (КАМ) обвиняет Ильхаму Гулиеву в очернении КАМ.

"Ильхама ханум знает, что КАМ является добровольной организацией, никто за счет организации не зарабатывает денег, она никому не приносит ни должности, ни славы. Зная это чернить КАМ - действие, не подобающее интеллигентному человеку", - сказал в среду Trend Рустамханлы.

КАМ в очередной раз раскололся на две части, правление структуры вынесло решение о снятии с занимаемой должности председателя Гуламрзы Сабри Тебризи и избрало на этот пост Сабира Рустамханлы. Тебризи считает это незаконным и утверждает, что является председателем КАМ.

Сторонники Рустамханлы готовятся 24-25 мая провести съезд КАМ в германском городе Кельн, а сторонники Тебризи - 22-23 июня в Брюсселе (Бельгия).

Президент Академии культуры КАМ, народная артистка Ильхама Гулиева на вчерашней пресс-конференции обвинила и Рустамханлы, и Тебризи. Она сказала, что они оба нелегитимным путем были избраны председателями.  Гулиева также утверждает, что некоторые лица в КАМ, проводя от имени организации мероприятия в регионах, собирают для себя деньги, в основном они берут деньги у глав исполнительных властей. Рустамханлы опроверг это обвинение и сказал, что члены КАМ всегда присоединялись к съездам организации со своими личными средствами и не преследовали материальной прибыли за деятельность в структуре.   

"Есть очень много членов КАМ, которые участвовали в съездах, мероприятиях КАМ, проводимых за рубежом, экономя на своей семье, многие жертвуют собой ради КАМ. Зная это, очернять членов организации - подло", - добавил Рустамханлы.  

Он также сказал, что Гулиева не может утверждать, что Рустамханлы был избран нелегитимно, так как она не участвовала в последнем заседании правления и не знает, что там происходило. "Я не могу вместо Ильхамы ханум говорить о ее репертуаре, она также не должна давать комментарии о делах, о которых ничего не знает. Документ с решением правления о моем избрании председателем отправлен всем членам КАМ в европейских странах", - сказал Рустамханлы.

Он также добавил, что на сайтах, в газетах пишутся статьи о КАМ с анонимными подписями. Лица, пишущие на эту тему, не знают ничего об организации, об ее управлении.

Рустамханлы также сказал, что на  съезде, который пройдет 24-25 мая, он не будет претендовать на пост председателя КАМ и сам лично проголосует за кандидата, который будет представлять Южный Азербайджан. 

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей