...

Президент Азербайджана принял участников VI Бакинской международной конференции омбудсманов

Политика Материалы 18 июня 2008 23:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 июня/ Trend / Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял 18 июня участников VI Бакинской международной конференции омбудсманов.

Президент Азербайджана подчеркнул, что за короткий срок в Азербайджане проделана огромная работа в области прав человека. Азербайджан присоединился к различным международным соглашениям, конвенциям, обеспечивающим права человека. В этой сфере мы весьма успешно сотрудничаем с международными организациями. Но в то же время, создание института омбудсмана и рост доверия людей к этой структуре, конечно, играет важную роль в защите прав человека в Азербайджане.

Глава государства отметил, что в своей дальнейшей деятельности будем продолжать в Азербайджане политические, экономические, социальные реформы, принимать все необходимые меры для защиты прав человека. "Однако, необходимо отметить, что достаточно большая часть населения Азербайджана лишена всех прав человека. Их права грубо попраны. Я говорю о наших соотечественниках, изгнанных из родных мест в результате агрессивной политики Армении против Азербайджана", - отметил президент.

Лента

Лента новостей