...

В Азербайджане сократилось число жалоб, связанных с избирательными списками

Политика Материалы 30 июня 2008 12:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 июня /корр. Trend Э.Бабаев/ Жалобы в Азербайджане, связанные со списком избирателей, не принимают массовый характер. "До сих пор по "горячей линии", созданной Центральной избирательной комиссией (ЦИК), поступило всего около 300 жалоб, связанных с составлением избирательных списков. По сравнению с предыдущими годами это самый низкий показатель", - сообщил в понедельник Trend глава Информационного центра "Выборы" при ЦИК Рамиль Гусейнов.

На заседании, прошедшем в конце мая, Центризбирком утвердил новый список избирателей. На его основе зарегистрировано 4 834 584 избирателя (53 процента - женщины, 48 - мужчины).

В ходе предыдущих выборов было зарегистрировано более 4,6 млн. избирателей.

Гусейнов сообщил, что из поступивших жалоб приблизительно 100-110 были удовлетворены. Были внесены имена людей, не вошедших в список. Остальные жалобы - технического характера - связаны с допущенными в написании фамилий орфографическими ошибками. "Мы продолжаем принимать обращения. Список избирателей выставлен в сети Интернет. За 65 дней до выборов списки будут вывешены в избирательных пунктах", - добавил он.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут 15 октября.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей