...

Экс-министр иностранных дел Грузии обиделась на генсека НАТО

Политика Материалы 16 сентября 2008 15:50 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 16 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Сегодняшнюю встречу внепарламентской оппозиции с делегацией НАТО в знак протеста демонстративно покинула лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили.

В разговоре с журналистами она раскритиковала тех лидеров оппозиции, которые решили остаться на встрече.

Протест Зурабишвили был вызван тем фактом, что на встрече не присутствовал генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер, который в настоящее время встречается со студентами в Государственном университете. "Уже во второй раз, как генсек не находит время, чтобы встретиться с оппозицией. В том документе, который был вчера принят, записано, что демократические процессы необходимы для того, чтобы Грузия вышла из этого кризиса", - заявила Зурабишвили после того, как покинула встречу.

"Схеффер не хочет слушать реальную оппозицию, а парламентская оппозиция сегодня - это практически люди правительства. В борьбе за Грузию я поддержу всех, и даже Схеффера. Но он не хочет услышать мнение реальной оппозиции в связи с обстановкой в Грузии. Генсек НАТО дал вчера неправильную оценку, когда назвал оппозицию радикальной. На самом деле мы не радикальны, власть раз и навсегда должна понять, что она должна сесть за стол переговоров с настоящей оппозицией", - отметила экс-министр иностранных дел.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей