...

Давид Бакрадзе дает высокую оценку визиту датских коллег

Политика Материалы 10 ноября 2008 15:55 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 10 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе назвал "значительным" визит председателя парламента Дании Тора Педерсена и подчеркнул, что продолжение визитов столь высокого ранга в Грузию подтверждает, что "международное внимание в адрес страны не ослабло".

Встреча прошла сегодня в законодательном органе Грузии за закрытыми дверями.

Беседа была довольно отрытой и интересной, заявил по окончании встречи Давид Бакрадзе. Он ознакомил гостя с детальной информацией о грузино-южноосетинском конфликте, сегодняшним положением дел, проведенных и запланированных реформах, путях урегулирования конфликтов, стремлении Грузии в евроатлантические структуры и работой временной парламентской комиссии по расследованию августовских событий.

По словам Бакрадзе, стороны договорились о еще большем углублении двухсторонних отношений.

Как отметил Тор Педерсен, Дания поддерживает территориальную целостность Грузии и считает важным укрепление двухсторонних отношений.

Что касается ввода российских войск на территорию Грузии, то, по словам спикера датского парламента, в решении данной проблемы активную работу провела Франция. "Евросоюз остается единым в связи со своей позицией по вопросу российской агрессии", - добавил Педерсен.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей