...

В 2008 году позиции Азербайджана по разрешению нагорно-карабахского конфликта усилились – Ильхам Алиев

Политика Материалы 16 января 2009 18:42 (UTC +04:00)
В 2008 году позиции Азербайджана по разрешению нагорно-карабахского конфликта усилились – Ильхам Алиев

В 2008 году позиции Азербайджана по разрешению нагорно-карабахского конфликта еще более усилились, сказал глава государства Азербайджан на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2008 году, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Президент оценил принятие в Генеральной Ассамблее ООН резолюции, поддерживающей позицию Азербайджана, как политический и дипломатический успех нашей страны, а Московскую декларацию, подписанную президентами Азербайджана и Армении, как его продолжение. Он сказал, что положения Декларации полностью отражают позицию Азербайджана и нацеливают на разрешение конфликта на основе международных правовых норм.  

Глава государства отметил, что бюджет армии возрос и в 2009 году, и сказал, что военные расходы Азербайджана составят в предстоящем году 2,3 миллиарда долларов. Упомянув в числе важнейших событий 2008 года президентские выборы, президент Ильхам Алиев сказал, что результаты этих выборов показали, что народ Азербайджана одобряет и поддерживает политику существующей власти.

Глава государства еще раз подчеркнул важность исполнения всех задач, предусмотренных в 2009 году, и улучшения благополучия граждан Азербайджана.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей