...

В Туркменистане на пенсию отправлен  министр обороны, сменился глава погрануправления (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 21 января 2009 18:30 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 21 января /корр. Trend Э.Гасанов / Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сегодня произвел ряд кадровых назначений в силовом блоке: на пенсию отправлен министр обороны Агагельды Мамметгельдыев, 1946 года рождения, и командующий Погрануправлением Байрам Аловов, причина увольнения которого не известна.

Об изменениях сообщил официальный туркменский источник. На их место назначены соответственно - Яйлым Бердыев, руководивший до этого таможенниками, и Мурад Исламов, который возглавлял госслужбу, созданную для борьбы с распространением наркотиков.

Бердыев одно время возглавлял миграционную службу, других данных пока нет.

Исламов родился в 1965 году. Имеет диплом юриста государственного университета в Минске (Беларусь). Работал в аппарате президента Туркменистана, был консультантом при Кабинете Министров и тоже возглавлял миграционную службу.

На прошлой неделе Бердымухамедов провел массовые чистки в правительстве. С подачи Генеральной прокуратуры были уволены министры связи, соцобеспечения, туризма и спорта, председатель концерна "Туркменнефть" и многие другие. Подписывая указ, глава государства посетовал, что чиновники "не поспевают за временем" и теми изменениями, которые происходят в современном Туркменистане.

Связаться  с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей