...

Минобороны Азербайджана подтвердило факт гибели трех и ранения нескольких армянских солдат

Политика Материалы 27 января 2009 17:17 (UTC +04:00)
Минобороны Азербайджана подтвердило факт гибели трех и ранения нескольких армянских солдат

Азербайджан, Баку, 27 января /корр. Trend К.Зарбалиева/ Минобороны Азербайджана подтвердило факт гибели трех и ранения нескольких армянских солдат на линии соприкосновения войск.

Отделения вооруженных сил Армении с целью захвата постов азербайджанской армии и укрепления своих позиций 26 января с 19.00 начал продвигаться в направлении села Джавахирли Агдамского района Азербайджана, сообщил во вторник Trend   глава пресс-службы минобороны Азербайджана  Эльдар Сабироглу.

В ходе сражения, которая длилась в течение часа,  враг отступил с тремя потерями и несколькими ранеными, сообщил Сабироглу.   

В настоящее время тело одного армянского солдата находится вблизи линии соприкосновения,  армянские военные забрали остальные тела и раненых. Азербайджанская армия не понесла в бою потерь. 

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. 20 процентов территории Азербайджана, в частности Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов, находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.



Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей