...

Правящая партия Кыргызстана поменяла лидера парламентской фракции

Политика Материалы 3 февраля 2009 14:32 (UTC +04:00)

Кыргызстан, Бишкек, 3 февраля/корр. Trend А.Тынаев/ Правящая партия Кыргызстана "Ак-Жол" ("Светлый путь") на фракционном собрании избрала своего нового лидера. Им стал председатель парламентского комитета по развитию промышленности, туризма и строительства Улугбек Ормонов.

Свое добровольное решение уйти бывший лидер партии Азизбек Турсунбаев мотивировал тем, что ему  стало трудно совмещать две ответственные должности [он к тому же является и заместителем спикера Жогорку кенеша].

К уходу с поста лидера фракции Турсунбаева мог подтолкнуть "совет" сверху, как реакция на его неумение активно пропагандировать президентскую партию, сказали корреспонденту Trend в кулуарах парламента некоторые депутаты от "Ак-Жола".

Это предположение подтверждает косвенно то обстоятельство, что новый глава провластных депутатов в этом смысле является полной противоположностью вице-спикера. Ормонов известен как открытый и импульсивный политик, обладающий даром убеждения.

"С моим избранием руководителем президентской фракции никаких кардинальных изменений не будет, мы продолжим идти прежним курсом", - сказал журналистам на последовавшей после заседания пресс-конференции сам новый лидер.

Связаться  с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей