...

Президент Азербайджана принял участие в церемонии открытия памятника общенациональному лидеру Гейдару Алиеву и вручения боевого знамени в Н-ской воинской части МНБ

Политика Материалы 14 марта 2009 19:42 (UTC +04:00)

14 марта в Н-ской воинской части Министерства национальной безопасности состоялась церемония открытия памятника общенациональному лидеру Гейдару Алиеву и вручения воинской части боевого знамени, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.
В церемонии принял участие президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев.
Министр национальной безопасности, генерал-лейтенант Эльдар Махмудов отдал рапорт Верховному Главнокомандующему.
Вначале президент Ильхам Алиев открыл памятник великому лидеру Гейдару Алиеву, возложил к его подножию цветы.
Поблагодарив главу государства за внимание к органах национальной безопасности и заботу о них, созданные условия, министр национальной безопасности отметил, что за последние годы проделана значительная работа по укреплению материально-технической базы министерства. Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев держит в центре постоянного внимания осуществление комплексных мер по усовершенствованию работы органов национальной безопасности страны. С этой целью предпринимаются все необходимые меры.
В ходе ознакомления с воинской частью президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что здесь имеются все условия для образцовой организации военной службы. Солдатская казарма построена на уровне высоких стандартов, проделана необходимая работа и для организации отдыха личного состава.
Верховный Главнокомандующий осмотрел фотостенд, отражающий работу, которая была проделана общенациональным лидером Гейдаром Алиевым в области строительства армии, совершенствования и развития деятельности органов национальной безопасности в Азербайджане. Здесь также имеются фотографии, отражающие деятельность президента Ильхама Алиева по укреплению материально-технической базы Министерства национальной безопасности и его структур. Министр проинформировал главу государства о работе, которую предстоит выполнить в воинской части.
Во время пребывания в воинской части президент Ильхам Алиев ознакомился также с условиями, созданными в солдатской столовой. Было отмечено, что вопросы питания личного находятся в центре внимания.
В клубе воинской части имеется актовый зал для проведения различных мероприятий, библиотека обеспечена литературой, изданной на латинской графике. Здесь солдаты могут ознакомится с изданиями по истории, культуре и литературе Азербайджана, а также книгами на патриотическую тему.
Глава государства также осмотрел фотостенд, где запечатлены прежнее и нынешнее состояние воинской части.
Во время ознакомления с территорией воинской части Верховный Главнокомандующий был проинформирован о том, что здесь создан спортивный городок, оснащенный необходимым оборудованием для физической подготовки солдат, на территории воинской части проведена работа по благоустройству, посажены декоративные деревья.
Затем состоялась торжественная церемония вручения воинской части боевого знамени.
Президент Ильхам Алиев поприветствовал солдат.
Было зачитано Распоряжение президента Азербайджана о боевом знамени Н-ской воинской части Министерства национальной безопасности.
Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев вручил воинской части боевое знамя, поздравил личный состав по этому случаю. Личный состав поклялся как зеницу ока беречь боевое знамя, являющееся символом воинской чести, доблести и славы, преданно служить Родине и народу, постоянно быть готовым к выполнению приказов Верховного Главнокомандующего.
В исполнении военного оркестра прозвучал государственный гимн Азербайджана.
Под звуки торжественного марша личный состав прошел перед трибуной.



Лента

Лента новостей