...

Азербайджан и Куба намерены расширить экономическое сотрудничество

Политика Материалы 28 апреля 2009 14:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 апреля / корр. Trend Д.Ибрагимова /  

Перспективы азербайджано-кубинских экономических отношений будут обсуждены в середине мая в Баку во время визита правительственной делегации из Кубы.

В рамках визита делегации, возглавляемой замминистра внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы, 16-20 мая в Баку пройдет второе заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сказал во вторник Trend посол Кубы в Азербайджане Марсело Кабальеро Торрес.

Кубинская сторона уже передала свои предложения сопредседателю комиссии, министру культуры и туризма Абульфасу Гараеву, сообщил Торрес.

Есть проекты около 10 соглашений, которые планируется подписать. В рамках второго заседания межправкомиссии планируется подписать соглашения в области культуры, торговли, спорта, энергетики, экологии.

Первое заседание комиссии состоялось на Кубе в ноябре 2007 года.

"Куба заинтересована в поставках из Азербайджана продуктов питания, оборудования для нефтяной

промышленности. Для предпринимателей Азербайджана, думаю, интерес представит кубинская продукция, в частности сигары, ром, сахар и продукты биотехнологий. На Кубе продукты биотехнологий, биопрепараты, медицинские услуги очень развиты, и я думаю, это также может заинтересовать Азербайджан. Возможно, в будущем мы сможем наладить обмен специалистами в сфере медицины и спорта Кубы", - сказал посол.

Лента

Лента новостей