...

Официальный Баку отмечает внимание Вашингтона к переговорному процессу по Нагорному Карабаху

Политика Материалы 5 мая 2009 09:59 (UTC +04:00)
Официальный Баку отмечает внимание Вашингтона к переговорному процессу по Нагорному Карабаху

Азербайджан, Баку, 5 мая / корр. Trend Дж.Бабаева /

Визит глав МИД Азербайджана и Армении в США свидетельствует о внимании новой администрации Вашингтона к переговорному процессу по Нагорному Карабаху, сказал во вторник журналистам заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.

Обсуждая эту проблему, новая администрация США пытается привести стороны к определению конкретных мер по сближению позиций, сказал он.

По приглашению Государственного департамента США министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров совершит визит в США, сообщили Trend в МИД страны. В рамках визита запланированы встречи с госсекретарем США Хиллари Клинтон, официальными лицами Пентагона и Совета безопасности и группой экспертов. На встречах будут обсуждаться проблемы региона и азербайджано-американские отношения.

По сообщению армянских СМИ, в первых числах мая министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян также отправится с визитом в Вашингтон.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей