...

Грузия готова помочь Азербайджану в расследовании трагедии в Нефтяной академии – МВД

Политика Материалы 7 мая 2009 12:44 (UTC +04:00)
Грузия готова помочь Азербайджану в расследовании трагедии в Нефтяной академии – МВД

Азербайджан, Баку, 7 мая / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Грузия готова оказать Азербайджану помощь в проведении следственных мероприятий по поводу трагедии, произошедшей в Азербайджанской государственной нефтяной академии, сказал сегодня Trend глава департамента анализа и информации МВД Грузии Шота Утиашвили.

"Правоохранительные органы Грузии и Азербайджана очень тесно сотрудничают, и если будет такой запрос от Азербайджана, то мы будем проводить следственные мероприятия и окажем всяческое содействие Азербайджану", - сказал Утиашвили.

Утром 30 апреля во втором корпусе Азербайджанской Государственной нефтяной академии вооруженный человек учинил беспорядочную стрельбу. Согласно совместному заявлению МВД и Генпрокуратуры, в результате вооруженного нападения на Государственную нефтяную академию погибло 12 человек, ранено - 13. Преступление совершил гражданин Грузии 29-летний Гадиров Фярда Асад оглы. Орудием преступления был пистолет "Макаров".

По факту возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного Кодекса 120.2.2 (убийство людей по хулиганским мотивам), 120.2.4 (убийство с особой жестокостью), 120.2.7 (убийство более двух людей), 29.120.2.7 (попытка убийства человека) и 228.1 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

Лента

Лента новостей