...

ЮНИСЕФ обучает туркменских педагогов в рамках Конвенции о правах ребенка

Политика Материалы 11 мая 2009 15:24 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 11 мая /корр. Trend Г.Гасанов/ Детский фонд ООН - ЮНИСЕФ при содействии Минобразования страны провели в Ашхабаде семинар в стенах столичного пединститута по концепции школ, дружелюбных к детям и их значимости в осуществлении Конвенции о правах ребенка, говорится в пресс-релизе организации.

Обсуждались интерактивные методы обучения в школах, которые принимают во внимание активное изучение и участие самих детей. Методика включает пять основных элементов: инклюзивность (вовлечение всех детей); гендерная чувствительность (равенство девочек и мальчиков); эффективность обучения; безопасность и здоровье детей; забота и защита; и вовлечение родителей, семей и сообществ в процесс обучения детей и мониторинг их прогресса.

"ЮНИСЕФ и Министерство образования впервые провели семинар по концепции школ, дружелюбных..Мы надеемся, что ЮНИСЕФ и в дальнейшем будет сотрудничать с партнерами по обучению будущих учителей", приводятся в тексте пресс-релиза слова Абдул Алима, исполняющего обязанности представителя ЮНИСЕФ в Туркменистане. 

Участникам семинара было предложено подумать о расширении по всей стране инициативы школ, дружелюбных к детям, и внедрению обучения, основанных на жизненных навыках, в учебную программу школ.   

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей