...

Иран и Россия проведут первые совместные морские учения - директор Организации портов и мореходства Ирана

Политика Материалы 18 июля 2009 14:37 (UTC +04:00)
Иран и Россия 29 июля проведут первые совместные морские учения в Каспийском море под девизом "Чистый и безопасный Каспий – региональное взаимодействие", сказал директор Организации портов и мореходства Ирана Али Тахери Мутляг, сообщил официальный сайт Иранского телевидения Iribnews.
Иран и Россия проведут первые совместные морские учения - директор Организации портов и мореходства Ирана

Иран и Россия 29 июля проведут первые совместные морские учения в Каспийском море под девизом "Чистый и безопасный Каспий - региональное взаимодействие", сказал директор Организации портов и мореходства Ирана Али Тахери Мутляг, сообщил официальный сайт Иранского телевидения Iribnews.

"Однодневные учения будут проведены в иранском порту Анзали. Страны Каспийского региона и международная морская организация будут участвовать в этих учениях в качестве наблюдателей", - сказал Тахери Мутляг.

По его словам, цели проведения учений - выполнение Международной конвенции по поиску и спасению на море, борьба с экологическими и нефтяными загрязнениями моря.

В учениях со стороны Ирана примут участие 30 кораблей и два наблюдательных вертолета. С российской стороны будут использованы передовые технологии по очистке моря от нефтяных загрязнений.

Лента

Лента новостей