...

Делегация военных из Азербайджана примет участие в I Международной выставке вооружения "KADEX -2010" в Астане

Политика Материалы 24 мая 2010 17:06 (UTC +04:00)
Делегация военных из Азербайджана примет участие в I Международной выставке вооружения "KADEX -2010" в Астане, которая начнет свою работу 26 мая, сообщил Trend военный атташе Азербайджана в Казахстане Хазар Аббасов.

Азербайджан, Баку, 24 мая /корр. Trend С.Сулейманов/

Делегация военных из Азербайджана примет участие в I Международной выставке вооружения "KADEX -2010" в Астане, которая начнет свою работу 26 мая, сообщил Trend военный атташе Азербайджана в Казахстане Хазар Аббасов.

"Сегодня в Астану для участия в I Международной выставке вооружения "KADEX -2010" прибывает делегация сразу из двух ведомств: министерства обороны и министерства оборонной промышленности Азербайджана", - сказал Хазар Аббасов.

По информации военного атташе, в Астану прибудет начальник бронетанковых войск Сакит Вердиев, начальник отдела управления артиллерией минобороны Азер Гулиев, а также из министерства оборонной промышленности - советник министра Азер Мамедов и начальник отдела Салахеддин Аскеров.

По данным пресс- службы минобороны Казахстана, 26 мая в Астане под эгидой министерства обороны Казахстана открывается I Международная выставка вооружения и военно-технического имущества "KADEX-2010".

В выставке примут участие более 170 предприятий. Значительную их часть представляют отечественные товаропроизводители. Ими подготовлен широкий спектр продукции для нужд Вооруженных Сил. Большая часть представлена национальной компанией "Казахстан инжиниринг", которая объединила предприятия машиностроительной отрасли республики. Контрольный пакет акций компании принадлежит на правах собственности АО ФНБ "Самрук-Казына".

Предприятия "Казахстан инжиниринг" специализируются на выпуске продукции и услуг для заказчиков, представляющих нефтегазовый, железнодорожный, агропромышленный, теплоэнергетический комплексы, а также на производстве и ремонте вооружения и военной техники.

Компания "Казахстан инжиниринг" будет представлена 11 дочерними предприятиями, которые продемонстрируют продукцию от той, что предназначена для тыла до модернизированных образцов бронетехники.

В числе казахстанских участников выставки также "Западно-Казахстанская машиностроительная компания", которая является одним из оборонных предприятий Республики Казахстан и осуществляет производство товаров, работ и услуг военного назначения. Свою продукцию представят специальное конструкторско-технологическое бюро "Гранит", Казахстанский монетный двор и другие.

Большой ассортимент продукции представят казахстанские швейные и обувные фабрики, продовольственные компании. В выставке примут участие крупная IT-компания "НАТ Казахстан", компания "Аstel" - лидер на казахстанском рынке телекоммуникаций, Казахстанский центр геоинформационных систем и множество других предприятий. 

Технологии производства предприятий, которые представляют на выставке "KADEX-2010" свою продукцию, соответствуют современным требованиям, и их продукция может оказаться нужной и востребованной для Вооруженных Сил.

Из зарубежных фирм заявки на участие в выставке подали предприятия из таких стран, как Азербайджан, Россия, Китай, Германия, Франция, Голландия, США, Беларусь, Украина, Греция, Чешская Республика, Словацкая Республика, Словения, Турция, Корея, Испания и других стран.

Некоторые из представленных предприятий входят в национальные холдинги. К примеру, большую площадь в павильоне занимают предприятия государственной корпорации "Ростехнологии". В состав корпорации "Ростехнологии" входят ФГУП "Рособоронэкспорт", ОПК "Оборонпром", ЗАО "РусСпецСталь", корпорация "ВСМПО-Ависма", ОАО "АвтоВАЗ" и другие структуры.

ФГУП "Рособоронэкспорт" - это единственный государственный посредник Российской Федерации по осуществлению внешнеторговой деятельности в отношении всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Компания сотрудничает более чем с 70 странами.

Международный состав участников и посетителей будет способствовать сотрудничеству отечественных и зарубежных предприятий, развитию внешнеэкономических связей, привлечению инвестиций.

Казахстанским производителям выставка даст возможность изучить рынок, увеличить объемы продаж, укрепить имидж своих компаний и утвердить свои позиции не только на казахстанском рынке, но и в центрально-азиатском регионе в целом.

Важнейшей составляющей I Международной выставки вооружения и военно-технического имущества "KADEX-2010" станет ее деловая программа, включающая в себя конференции, семинары, презентации и "круглые столы" с участием структурных подразделений Вооруженных Сил Казахстана, специалистов профильных предприятий и организаций, а также отечественных и зарубежных участников выставки.

Выставка продлится четыре дня. Первые два дня экспозиция будет открыта для посещения официальными делегациями и специалистами. 28 и 29 мая выставка будет открыта для свободного посещения. Участников и посетителей выставки ожидает выступление роты Почетного караула министерства обороны и Республиканской гвардии, подразделений Сухопутных войск и Сил воздушной обороны.

Лента

Лента новостей