...

В прокуратуру направлены материалы по 21 факту коррупции в деятельности муниципалитетов – минюст Азербайджана

Политика Материалы 5 июля 2010 19:16 (UTC +04:00)
В прокуратуру направлены материалы по 21 выявленному факту коррупционных правонарушений в деятельности муниципалитетов
В прокуратуру направлены материалы по 21 факту коррупции в деятельности муниципалитетов – минюст Азербайджана

Азербайджан, Баку, 5 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Под председательством министра юстиции Фикрета Мамедова состоялось расширенное заседание коллегии министерства.

"В прокуратуру направлены материалы по 21 выявленному факту коррупционных правонарушений в деятельности муниципалитетов, аннулированы незаконные решения о выдаче около четырех гектаров земли, которые были вновь возвращены в муниципальную собственность", отмечено на коллегии. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба министерства.

На заседании обсуждалось выполнение требований указа президента Ильхама Алиева от 22 июня 2009 года "Об усилении борьбы с коррупцией в сфере управления государственной и муниципальной недвижимостью и средствами".

На коллегии были обсуждены результаты деятельности в этой области за последний год.

Было отмечено, что на основании указа, находящегося постоянно в центре внимания, издан приказ по министерству юстиции и на органы юстиции возложены определенные задачи. На заседании была дана информация о проделанной работе по исполнению данного указа, в частности в порядке административного контроля было просмотрено более 20 тысяч муниципальных актов. В результате составлены и направлены в суды 564 административных протокола в отношении председателей ряда органов самоуправления.

На заседании коллегии, в котором приняли участие руководители региональных юридических отделов, было принято решение об усилении административного контроля над деятельностью муниципалитетов, увеличении прозрачности, о более рациональной работе с региональными юридическими отделами, о повышении профессионального уровня сотрудников органов юстиции, осуществляющих административный контроль за деятельностью муниципалитетов.

На коллегии прошел регистрацию ряд некоммерческих юридических лиц.

Лента

Лента новостей