...

Посол Азербайджана в Канаде выступил на мероприятии в парламенте провинции Онтарио

Политика Материалы 27 ноября 2010 05:58 (UTC +04:00)
Посол Азербайджана в Канаде Фарид Шафиев в пятницу принял участие в качестве основного выступающего в организованном Ассоциацией Прогрессивных Мусульман Онтарио (Association of Progressive Muslims of Ontario) банкете в парламенте провинции Онтарио в городе Торонто.
Посол Азербайджана в Канаде выступил на мероприятии в парламенте провинции Онтарио

Азербайджан, Баку, 27 ноября /Trend/

Посол Азербайджана в Канаде Фарид Шафиев в пятницу принял участие в качестве основного выступающего в организованном Ассоциацией Прогрессивных Мусульман Онтарио (Association of Progressive Muslims of Ontario) банкете в парламенте провинции Онтарио в городе Торонто. Об этом говорится в сообщении посольства Азербайджана в Канаде.

Во время выступления Шафиев коснулся связей исламского и западного миров и с сожалением отметил формирование исламофобии в ряде западных стран. Шафиев сказал, что в Азербайджане, который является светским государством и более 90% населения которого составляют мусульмане, действуют несколько синагог и церквей и это нормально воспринимается общественностью. Посол отметил, что несмотря на агрессию, которой подвергся Азербайджан, и разрушение мечетей на его оккупированных территориях, отношение в стране к христианской и другим религиям является толерантным.

На мероприятии Шафиеву была вручена премия.

Посол также дал интервью программе "John Tory Show" местного радио, в котором рассказал о религиозной толерантности в стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей