...

Коммунисты Азербайджана намерены расширить связи с правящей партией Вьетнама

Политика Материалы 27 декабря 2010 11:33 (UTC +04:00)
Коммунистическая партия Азербайджана (КПА) намерена расширить связи с правящей Компартией Вьетнама (КПВ), сказал в понедельник Trend председатель КПА Рауф Гурбанов.
Коммунисты Азербайджана намерены расширить связи с правящей партией Вьетнама

Азербайджан, Баку, 27 декабря /корр. Trend М. Алиев/

Коммунистическая партия Азербайджана (КПА) намерена расширить связи с правящей Компартией Вьетнама (КПВ), сказал в понедельник Trend председатель КПА Рауф Гурбанов.

С этой целью председатель Компартии Азербайджан примет участие в XI-м съезде КПВ, который пройдет в Ханое пятого января, сказал Гурбанов.

По его словам, в ходе съезда будут обсуждены и одобрены стратегия социально-экономического развития на 2011-2020 годы, дополнен и изменен устав КПВ.

В очередном съезде коммунистов Вьетнама, который созывается не реже одного раза в пять лет, примут участие около 1400 делегатов, представляющих более 3,6 миллионов членов партии.

КПА была основана в начале ХХ века в качестве организации "Гуммет". Затем она функционировала как Азербайджанская Коммунистическая партия (большевиков). Согласно решению, принятому на чрезвычайном съезде в 1991 году, деятельность партии была приостановлена. В ноябре 1993 года на восстановительно-учредительном съезде партии было принято решение о восстановлении деятельности партии.

Лента

Лента новостей