...

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Аргентины в Азербайджане

Политика Материалы 10 марта 2011 22:24 (UTC +04:00)
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в четверг принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Аргентинской Республики в стране Армандо Хуана Хосе Маффеи.
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Аргентины в Азербайджане

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в четверг принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Аргентинской Республики в стране Армандо Хуана Хосе Маффеи, сообщает официальный сайт главы государства.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Армандо Хуан Хосе Маффеи вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Посол Армандо Хуан Хосе Маффеи вспомнил, что уже приезжал в Азербайджан в составе аргентинской делегации и в рамках того визита были проведены плодотворные обсуждения, связанные с частным сектором.

Дипломат отметил, что проводимая в Азербайджане грандиозная созидательная работа, свидетелем которой он стал в свой нынешний приезд, произвела на него огромное впечатление. Подчеркнув важность деятельности посольства Азербайджана в Аргентине, Армандо Хуан Хосе Маффеи выразил надежду, что в следующем году будет функционировать дипломатическое представительство его страны с резиденцией в Азербайджане.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что процессы развития в Азербайджане идут высокими темпами и охватывают все сферы. Констатировав, что в Азербайджане существуют стабильные финансовая и политическая системы, глава государства отметил, что наша страна играет активную роль в международной системе экономического сотрудничества. Он также подчеркнул, что для расширения связей с Аргентиной имеется хороший потенциал.

Тэги:
Лента

Лента новостей