...

Обучающимся в магистратуре и докторантуре может быть предоставлена отсрочка от военной службы

Политика Материалы 29 июля 2011 13:19 (UTC +04:00)
На осенней сессии азербайджанского парламента на обсуждение будет вынесен вопрос о предоставлении права отсрочки от военной службы лицам, обучающимся в магистратуре и докторантуре.
Обучающимся в магистратуре и докторантуре может быть предоставлена отсрочка от военной службы

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

На осенней сессии азербайджанского парламента на обсуждение будет вынесен вопрос о предоставлении права отсрочки от военной службы лицам, обучающимся в магистратуре и докторантуре, сказал председатель парламентского комитета по науке и образованию Шамсаддин Гаджиев.

"По-моему, лицам, обучающимся в магистратуре и докторантуре, необходимо дать право отсрочки от военной службы. Уходя в армию, они отдаляются от науки и учебы. Но это не означает, что эти места должны оставаться забронированными за ними. Каждый гражданин должен выполнить свой воинский долг перед Родиной", - сказал Гаджиев.

По его словам, на осенней сессии ожидается обсуждение законопроектов "О науке" и "О высшем образовании". Работа над "Законом о науке", можно сказать, полностью завершена, и он будет вынесен на обсуждение на первых заседаниях сессии. Начальный этап законопроекта "О высшем образовании" также готов.

Лента

Лента новостей