...

В Азербайджане изменен порядок выдачи военнослужащим компенсации за наем жилья

Политика Материалы 10 августа 2011 13:08 (UTC +04:00)
Правительство Азербайджана внесло изменения в правила определения суммы денежной компенсации военнослужащим за наем временного жилого помещения.
В Азербайджане изменен порядок выдачи военнослужащим компенсации за наем жилья

Азербайджан, Баку, 10 августа /корр. Trend Т.Гаджиев/

Правительство Азербайджана внесло изменения в правила определения суммы денежной компенсации военнослужащим за наем временного жилого помещения. Решение об этом подписал премьер-министр республики Артур Расизаде, сообщили в Кабмине.

В соответствии с данным решением внесены изменения в постановление Кабинета министров от 13 июля 2006 года "Об установлении суммы денежной компенсации военнослужащим (семейным курсантам военных учебных заведений) за наем временного жилого помещения".

Сделаны изменения в первом абзаце постановления и абзац отредактирован как указано ниже:

Компенсация офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим-сверхсрочникам действительной военной службы (семейным курсантам военных образовательных заведений), не имеющим места жительства в связи со сменой места службы и вынужденным вследствие этого проживать в наемном жилье, за поднаем жилья в течение периода проживания в наемном жилье выплачивается ежемесячно в следующем порядке:
* в городе Баку - в 43-кратном размере суммы условной финансовой единицы;
* в других городах и районных центрах - в 30-кратном размере суммы условной финансовой единицы;
* в других населенных пунктах - в 25-кратном размере суммы условной финансовой единицы.

Кроме того, из пятого абзаца удалены слова "названные", а слова в п. 1.2.2 постановления "в госбюджете 2006 года" заменены словами "в госбюджете, утвержденном по каждому году".

Тэги:
Лента

Лента новостей