...

Президент Австрии ознакомился с Ичеришехер (ФОТО)

Политика Материалы 12 октября 2011 21:36 (UTC +04:00)
Находящийся с официальным визитом в Азербайджане Федеральный Президент Австрийской Республики Хайнц Фишер в среду ознакомился с Ичеришехер.
Президент Австрии ознакомился с Ичеришехер (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 12 октября / Trend /

Находящийся с официальным визитом в Азербайджане Федеральный Президент Австрийской Республики Хайнц Фишер в среду ознакомился с Ичеришехер.

Высокий гость был подробно проинформирован о Государственном историко-архитектурном заповеднике "Ичеришехер", включенном в Список мирового наследия ЮНЕСКО, проводимых здесь ремонтных работах, благоустройстве и реставрации. Было отмечено, что на территории Ичеришехер имеются относящиеся к различным векам уникальные историко-архитектурные памятники, которые охраняются.

В ходе знакомства с художественной галереей "Гыз галасы" высокому гостю сообщили, что несколько дней назад здесь была открыта выставка произведений двух австрийских художников. Галерея придает большое значение сотрудничеству с известными художниками мира.

Затем Федеральный Президент Австрии ознакомился с Девичьей башней. Высокий гость был проинформирован об истории и архитектурном строении Девичьей башни. Было отмечено, что в настоящее время начались работы по музейной консервации этого древнего памятника.

Знакомство с Джума мечетью, двухэтажным караван-сараем XVII века и Театром мугама произвело на высокого гостя хорошее впечатление.

Далее Хайнц Фишер побывал в расположенном в "Малом каравансарае" Азербайджанском центре изобразительного и декоративно-прикладного искусства - "Инджесенет багы".

Федеральный Президент Австрийской Республики Хайнц Фишер оставил запись в Книге почетных гостей Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер".

Высокому гостю был преподнесен подарок в память о знакомстве с древним уголком столицы Азербайджана.

Лента

Лента новостей